Lot Nr. 83

Sutnar Ladislav (Pilsen 1897-1976 New York)

Venus, unsigniert, undatiert, Akryl/Masonit, 122 x 63 cm, restauriert, Rahmen

Herkunft: Sammlung von Radoslav und Elaine Sutnar

Ausstellungen: Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Galerie Rudolfinum, Prag 2011
Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Galerie Ladislava Sutnara, Pilsen 2011
Ladislav Sutnar - Venus, Städtische Galerie Pilsen, Pilsen 2015

Reproduziert in: Knobloch I., (ed.), Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Prag 2011, S. 13
Vlček T., Ladislav Sutnar: Venus, Pilsen 2015, S. 68

28.05.2016 - 15:00

CZK 550.000,-
Schätzwert:
CZK 500.000,-
Rufpreis:
CZK 300.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.05. - 28.05.2016